На Михайловском ГОКе начались Дни информирования

По информации пресс-службы Металлоинвеста
1 из 2 изображений
На Михайловском ГОКе начались Дни информирования
© фото: металлоинвест
2 из 2 изображений
На Михайловском ГОКе начались Дни информирования
© фото: металлоинвест

Такие встречи проходят на всех предприятиях Металлоинвеста. Они посвящены итогам работы в 2019 году, задачам на 2020 год и стратегическим целям компании.

День информирования прошел на обогатительной фабрике МГОКа. Во встрече с коллективом приняли участие генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, первый заместитель генерального директора - директор по производству Андрей Угаров, директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям компании Юлия Мазанова и главный инженер комбината Александр Козуб.

Диалог начался с рассказа Андрея Варичева об общей ситуации на рынке ЖРС и позициях компании:

— Новые экономические вызовы – жесткая конкуренция, торговые барьеры, цифровизация всех процессов, изменение технологии и ассортимента предприятий-партнеров компании – ставят перед нами новые задачи. Необходимо новое качество продукции и сервиса, работа с каждым клиентом и при этом освоение новых знаний, постоянное образование каждого сотрудника, чтобы не догонять время, а идти в ногу с ним. 

Среди весомых результатов МГОКа в 2019 году – производство по итогам года более 15 млн тонн железорудных окатышей. Такие объемы в истории предприятия достигнуты впервые. Значимым событием стал запуск первой очереди тонкого грохочения – передовой технологии в обогащении железорудного концентрата. Начата реализация второй очереди – строительство нового корпуса дообогащения концентрата с доведением содержания железа в нем до 70%. Реализация этого проекта, а также поэтапная модернизация фабрики окомкования позволят комбинату производить окатыши премиального качества.

Обсудили на встрече ближайшие задачи: реализацию инвестиционных проектов и планы по обновлению оборудования, продолжение цифровой трансформации компании, автоматизацию ремонтных процессов, обучение персонала в рамках программы «Корпоративный университет».

Один из важных для компании вопросов – обеспечение достойной оплаты труда сотрудников. Среднемесячный доход на работника МГОКа за 2019 год (с 13-й зарплатой) составил 49 605 руб., что на 12,7% выше по сравнению с 2018 годом.

Металлоинвест постоянно мониторит и сравнивает заработную плату сотрудников своих предприятий с доходами работников аналогичных специальностей в других компаниях горно-металлургической отрасли и регионах присутствия. Планируется провести анализ заработной платы и по подразделениям предприятия. Возможность повышения доходов сотрудников в 2020 году, исходя из макроэкономических и отраслевых тенденций, будет рассматриваться на Социальном совете Металлоинвеста, который пройдет до 7 февраля.

Цель Дней информирования – в постоянном, системном диалоге по ключевым вопросам с учетом вопросов и предложений, поступающих из трудовых коллективов.

—Хорошо, что у нас проходят дни информирования. Есть возможность задать вопросы, послушать руководителей компании. Нам рассказали о том, какие задачи сегодня стоят перед всеми комбинатами и что ждет нас впереди, какие направления развития выбирает Металлоинвест. Думаю, особенно для молодых работников это важно, — поделился помощник машиниста экскаватора Александр Мартынюк.
Дни информирования с участием руководителей Компании и предприятия будут продолжены.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ