Указ Президента предусматривает к 1 сентября единовременную выплату на каждого ребенка семьям, имеющим детей от 6 до 18 лет. " /> Что нужно сделать для получения 10 тысяч на школьников?

Что нужно сделать для получения 10 тысяч на школьников?

екатерина гладушина
Указ Президента предусматривает к 1 сентября единовременную выплату на каждого ребенка семьям, имеющим детей от 6 до 18 лет. ">
1 из 1 изображений
Что нужно сделать для получения 10 тысяч на школьников?
© фото: екатерина гладушина

Как известно, Указ Президента предусматривает к 1 сентября единовременную выплату на каждого ребенка семьям, имеющим детей от 6 до 18 лет. О том, как она будет производиться, рассказала начальник УПФ в Железногорске Лариса Хованская.

Заявления на выплату отделения ПФР должны были принимать с 15 июля.

— Но сегодня появилась очень хорошая новость: все заявления уже размещены на портале Госуслуг в личных кабинетах тех родителей, кого это касается. Вам остается только открыть это заявление, проверить реквизиты, ФИО, другие данные, и нажать кнопку «Одобрено». Приходить в УПФ нужно в исключительных случаях, — обратилась к железногорцам Лариса Хованская.
Таким случаем может быть, например, решение о том, что средства будет получать отец ребенка, тогда как ранее единовременные выплаты получала мама. Либо свидетельство о рождении ребенка выдано в другом государстве.

Руководитель УПФ отметила, что на портале Госуслуг размещены и заявления на получение такой же выплаты на инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по основным общеобразовательным программам.

— Одобренные родителями или законными представителями заявления после 15 июля будут обработаны, и вы получите денежные средства, — заверила Лариса Хованская.
Ответы на вопросы про «школьные» выплаты читайте ЗДЕСЬ

Указ Президента предусматривает к 1 сентября единовременную выплату на каждого ребенка семьям, имеющим детей от 6 до 18 лет. ">
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ