На МГОКе началась практика студентов ЖГМК

Галина Лысова - по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 2 изображений
На МГОКе началась практика студентов ЖГМК
© фото: металлоинвест
2 из 2 изображений
На МГОКе началась практика студентов ЖГМК
© фото: металлоинвест

Студенты специальности «Обогащение полезных ископаемых» побывали на фабриках Михайловского ГОКа.

Во время первого занятия ознакомительной учебной практики третьекурсники Железногорского горно-металлургического колледжа увидели этапы переработки руды, добытой в карьере. Будущие обогатители побывали в корпусе крупного дробления обогатительной фабрики – самом первом пункте измельчения рудного сырья, понаблюдали за тем, как происходит внутрифабричный контроль продукции. Особенно впечатлили юношей и девушек масштаб и технологическая оснащенность передела по производству окатышей – комплекса обжиговой машины №3.

На МГОКе проводится системная работа по подготовке молодых специалистов. На протяжении многих лет студенты горно-металлургического и политехнического колледжей Железногорска проходят производственную практику в подразделениях комбината. Это хорошая возможность для производственников присмотреться к потенциальным молодым специалистам. А для студентов – познакомиться с работой в цехах комбината и оценить свой профессиональный выбор.

— Масштабы производства впечатляют! Очень хочу после окончания колледжа работать на Михайловском ГОКе, — признался после экскурсии студент ЖГМК Иван Левченко.
 
— Мы побывали в отделе технического контроля, познакомились с рабочим оборудованием и обязанностями контролеров продукции обогащения. Это так интересно! Я в очередной раз убедилась, что свою специальность выбрала правильно, — согласна его однокурсница Анастасия Миронова.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ