На железногорском храме установили колокола

Светлана Староста - по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 2 изображений
На железногорском храме установили колокола
© фото: металлоинвест
2 из 2 изображений
На железногорском храме установили колокола
© фото: металлоинвест

1 июня на храм Святой Великомученницы Варвары были установлены девять колоколов, весом от 9 до 450 кг. Все они изготовлены на Московском колокольном заводе на средства компании «Металлоинвест».

— Символично, что колокола установили именно в День защиты детей. Духовное воспитание очень важно для нашего общества. И новый храм будет успешно решать эту задачу. Думаю, это место станет одним из любимых в городе для многих железногорцев, — отметил участвовавший в церемонии управляющий директор МГОКа Сергей Кретов.
Чин освящения совершил епископ Железногорский и Льговский Вениамин. Право первому ударить в колокол было предоставлено Сергею Кретову. Чудесный звон разлился вокруг. Люди смотрели вверх и улыбались. Колокольный звон, обладающий лечебной, живительной силой, заряжал всех благодатью, дарил спокойствие и умиротворение.

В преддверии Дня металлурга в храме покровительницы всех горняков совершится освящение крестов, а к 17 декабря – дню святой Варвары – освящение самого храма, который строится в рамках трехстороннего соглашения между Металлинвестом, городом и областью.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ