Крещение в Железногорске прошло без происшествий

Ольга Лунёва
1 из 1 изображений
Крещение в Железногорске прошло без происшествий
© фото: светлана староста

Православный праздник Крещение и традиционные купания в ночь с 18 на 19 января прошли без происшествий.

Напомним, что в городе официально было установлено одно место массового купания людей – купель в районе городского пляжа, подготовленная совместными усилиями сотрудников ГОиЧС и КДЦ «Русь».

За безопасностью железногорцев в эту ночь следили спасатели, полиция, медики и водолазы ВСК «Бу-До». Также для повышения безопасности место массового купания было освещено. За ночь его посетили 362 человека. Пик наплыва отмечался с 23.00 до 01.00. Утром 19 января после проведения Крестного хода обряд купания совершили ещё около 20 человек.

Как рассказал заместитель начальника управления по делам ГОиЧС Роман Кузьмичёв, религиозный праздник в целом прошёл спокойно, не считая двух случаев, когда полицейским пришлось попросить удалиться разгорячённых спиртными напитками горожан. Серьёзных нарушений общественного порядка зарегистрировано не было.

Принятые меры безопасности и правильно выбранное место для купели сыграли свою роль: угрозы для жизни железногорцев на водоёме не было. Жалоб на ухудшение состояния после купаний в ледяной проруби медикам также не поступало.

Всего же в регионе места массовых купаний в этом году посетили более 12600 человек, это почти на 20% больше по сравнению с прошлым годом. Медицинская помощь оказывалась четыре раза, но госпитализация людям не потребовалась. В местечке Свобода Золотухинского района мужчина и женщина получили ушибы ноги и плеча, в Курске у женщины зафиксирован ушиб голеностопа, ещё одна курянка обратилась к медикам с повышенной температурой, помощь оказана на месте.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ