В Железногорске усилят меры безопасности 1 сентября и в день выборов

екатерина гладушина
1 из 1 изображений
В Железногорске усилят меры безопасности 1 сентября и в день выборов
© фото: екатерина гладушина

Во время подготовки и проведения Дня знаний и выборов депутатов в Государственную Думу и областную Думу особое внимание уделяется безопасности.

По словам начальника отдела по вопросам безопасности и противодействию коррупции управления по безопасности Дмитрия Романова, антитеррористическую защищенность школ и детских садов проверили еще 9-13 августа в ходе приемки образовательных учреждений к новому учебному году. Осмотрели более 40 объектов, составлены акты с указанием выявленных недостатков, все они устраняются.

Также принимаются меры для обеспечения законности и правопорядка в период проведения выборов 17-19 сентября. Определены помещения, где будут проходить агитационные мероприятия, размещаться избирательные участки, в том числе резервные – это школы, культурные центры и Дворец горняков.

— На недавнем заседании антитеррористической комиссии обсудили обеспечение личной безопасности членов избирательной комиссии, автотранспорта, задействованного для перевозки избирательной документации, охраны помещений для голосования. Особое внимание уделяется наличию и работоспособности резервных источников питания, обеспечению избирательных участков металлодетекторами, — рассказал Дмитрий Романов.
В свою очередь, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД «Железногорский» Петр Ларин сообщил, что порядка 150-200 полицейских будут нести суточную службу в школах и на избирательных участках. За сутки до проведения мероприятий школы обследуют с применением спецсредств и служебных собак. Кроме этого, проверят избирательные участки.

— Если на территории школы увидите подозрительные предметы либо брошенные автомобили, незамедлительно сообщите об этом по телефону 102 либо сотруднику полиции, который будет дежурить на данной территории, — обратился к железногорцам Петр Ларин.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ