В Железногорске наказывают за нарушение масочного режима

По информации Железногорского городского суда
1 из 1 изображений
В Железногорске наказывают за нарушение масочного режима
© фото: архив «ЖН»

Трем продавцам, находившимся на рабочем месте без средств индивидуальной защиты органов дыхания, назначено административное наказание в виде предупреждения. Еще около десятка подобных дел находится на рассмотрении.

Железногорский городской суд привлек жительниц города 44, 45 и 39 лет к административной ответственности по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности. А именно – они находились на своих рабочих местах в продовольственных магазинах без масок.

При назначении наказания в виде предупреждения суд учел характер правонарушений, личность виновных, а также обстоятельства, смягчающие административную ответственность – признание вины и раскаяние в содеянном.

Кроме того, в производстве Железногорского городского суда находятся еще восемь дел об административных правонарушениях. Половина из них – в отношении ИП, продавцов магазина и торгового павильона, находившихся на рабочем месте без маски. Еще один ИП будет наказан за то, что в его развлекательном центре дети находились без средств индивидуальной защиты. Два протокола составлены на пассажиров маршрутки, еще один – на работницу страховой компании, которая принимала клиентов без маски.

Также в производстве суда находится дело об административном правонарушении в отношении 35-летнего мужчины, который, прибыв на территорию Российской Федерации, в течение трех рабочих дней не прошел лабораторное исследование на COVID-19.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ