Губернатор ужесточил меры борьбы с коронавирусом

Галина Лысова – по информации администрации Курской области
1 из 1 изображений
Губернатор ужесточил меры борьбы с коронавирусом
© фото: архив «ЖН»

С 30 марта по 12 апреля в Курской области ограничивается движение общественного транспорта и расширяется режим самоизоляции.

Эти дополнительные меры приняты губернатором Курской области Романом Старовойтом, чтобы максимально сдержать распространение коронавирусной инфекции и свести к минимуму риски. Глава региона внес соответствующие изменения в распоряжение «О введении режима повышенной готовности».

Перевозка пассажиров по межмуниципальным маршрутам регулярного сообщения будет вестись с 06.00 до 09.00 и с 18.00 до 21.00 ежедневно. 

Кроме того, утром и вечером вдвое сократится количество рейсов общественного транспорта в Курске, Железногорске, Курчатове, Льгове и Щиграх.

Оставаться дома рекомендуется не только курянам старше 65 лет, но и тем, кто имеет хронические заболевания эндокринной и сердечнососудистой систем, почек, органов дыхания и онкологию.

Напомним, 28 марта также было введено несколько ограничительных мер в дополнение к ранее установленным запретам. Так, с этой даты по 12 апреля не будут работать объекты розничной торговли, за исключением аптек, магазинов, реализующих продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости, а также корма для животных. Онлайн-магазины продолжат работу в прежнем режиме. Прекращается также деятельность салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, парикмахерских, соляриев, бань, саун, фитнес-центров, бассейнов и других учреждений, в которых оказываются подобные услуги.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ