С 25 октября в Курской области объявлены нерабочие дни

по информации администрации курской области
1 из 1 изображений
С 25 октября в Курской области объявлены нерабочие дни
© фото: екатерина гладушина

В Курской области подписано постановление и дополнение к постановлению, согласно которым устанавливаются нерабочие дни, а также перечень организаций, которые продолжат функционировать.

Продолжают функционировать:

государственные органы и органы местного самоуправления.

На 1 этаже администрации города установлен телефон, размещены номера телефонов структурных подразделений. Также можно направить обращение почтой или через официальный сайт администрации.

В управлении социальной защиты единый день приема – понедельник. Телефон для справок: 8 (47148) 7­-64-­29, 7-­64-­51.

Прием заявителей в МФЦ осуществляется в режиме установленного графика работы только по предварительной записи. Записаться и узнать более подробную информацию можно по тел. 8 (4712) 74­-14-­80 или на сайте mfc­kursk.ru.

УФНС России №3 в Железногорске ведет прием в обычном режиме. В налоговые органы также можно обратиться посредством онлайн­сервисов сайта ФНС России, личных кабинетов, почтовой связи и по тел. 8(47148) 2­-48-­82.

В МРЭО в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации объявлен карантин. Однако после санобработки помещения очный прием продолжают вести сотрудники ГИБДД из Курска. Справки по тел. 8(47148) 4­-60-­91, 8(47148) 4-­43-­55. 

организации, оборудование которых предназначено для непрерывного производственного процесса;

организации общепита вне торговых и торгово­развлекательных центров – при предъявлении QR-­кодов и вакцинации персонала;

медицинские, аптечные организации, специализированные магазины, реализующие товары медицинского назначения, оптику.

С 25 октября по 3 ноября медучреждения будут функционировать в соответствии с обычными графиками работы, которые имелись у них всегда.

Служба скорой помощи и стационары, как и прежде, продолжат работать в круглосуточном режиме. В поликлиниках прием пациентов врачи будут вести ежедневно, продолжатся выезды врачей к амбулаторным пациентам. О графике работы с 4 по 7 ноября сообщат дополнительно.

организации розничной торговли. Как уточнили в областном комитете промышленности, работают (без проверки QR-­кода у посетителей) продовольственные магазины, а также магазины, реализующие зоотовары, продукты детского питания, детскую обувь и детскую одежду; аптеки, специализированные магазины медицинского назначения, оптика.

При предъявлении QR-­кодов и вакцинации персонала работают непродовольственные магазины, в том числе цветочные и т.д.; пункты выдачи Интернет­заказов.

Не могут работать: парикмахерские и салоны красоты, сфера услуг, детские центры, а также все те, кого нет в списках работающих в Постановлении администрации Курской области № 460­-пг от 22.10.2021 г. и изменениях к нему.

организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания;

организации, осуществляющие неотложные ремонтные, строительные и погрузочно­разгрузочные работы;

организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций, почтовые отделения;

нотариусы;

ведомственные столовые, буфеты и кафе;

ЗАГСы продолжат выдавать свидетельства о рождении и смерти, а также регистрировать акты гражданского состояния по ранее поданным заявлениям;

научные и образовательные организации;

отели и гостиницы;

организации, которые выполняют госзаказы, оборонные заказы, системообразующие организации, установленные на региональном и федеральном уровнях;

организации, участвующие в проведении переписи населения;

организации, которые осуществляют свою деятельность в дистанционном режиме;

ветеринарные клиники;

СМИ;

общественный транспорт, легковое такси, предприятия, осуществляющие грузовые перевозки;

фитнес-­клубы и фитнес­центры при соблюдении ранее установленных ограничений.

Сотрудников этих организаций старше 60 лет рекомендовано перевести на дистанционный режим работы. Также необходимо определить минимальную численность работников, которая нужна для обеспечения функционирования, и обеспечить возможность работы части сотрудников в дистанционном режиме.

Вузам и профессиональным образовательным организациям рекомендовано перевести обучение в дистанционный формат.

Спортивные соревнования и матчи спортивных команд необходимо проводить без зрителей.

Лицам старше 65 лет, не прошедшим вакцинацию, необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Соответствующие документы опубликованы ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ