Приняты очередные изменения в режим повышенной готовности

по информации администрации курской области
1 из 1 изображений
Приняты очередные изменения в режим повышенной готовности
© фото: администрация курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса. На заседании принято решение ослабить ряд ограничений по COVID-19.

С 8 февраля к привычному формату учебы после каникул вернутся студенты Курской области. При этом вузы и ссузы смогут самостоятельно принимать решение об использовании элементов дистанционных технологий в зависимости от эпидситуации. Также с понедельника очные занятия возобновятся в организациях дополнительного образования. Таким образом в традиционном формате в регионе будут реализовываться образовательные программы всех уровней образования.

После почти годового перерыва откроются детские комнаты и развлекательные центры. Им разрешено возобновить работу с 8 февраля с 50% заполняемостью. Исключение составят «сухие бассейны с шариками».

Кроме этого оперативным штабом принято решение с 15 февраля увеличить до 50% наполняемость залов при кинопоказе, на спектаклях и концертах в культурных учреждениях региона. Вернутся зрители и на трибуны спортивных объектов. На заседании с 8 февраля разрешено присутствие болельщиков при проведении игр профессиональных клубов, но не более 25% от общей вместимости места проведения.

— Сейчас мы фиксируем стабилизацию эпидситуации. Но риски еще высоки и в любой момент маятник может качнуться в обратную сторону. Решение о выводе студентов на очное обучение не должно накладываться на существенные ограничения, — отметил губернатор.
На 15 февраля отложена отмена ограничений режима работы предприятий общественного питания. Окончательное решение по этому вопросу примут с учетом эпидситуации
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ