Подрядные организации Железногорска продемонстрировали готовность к зиме

Юрий Конош
1 из 1 изображений
Подрядные организации Железногорска продемонстрировали готовность к зиме
© фото: пресс-группа администрации города

26 октября комиссия во главе с первым заместителем главы администрации города Александром Михайловым проверяла подрядные организации, осуществляющие уборку и благоустройство территории Железногорска, а также УК и ТСЖ на готовность техники и личного состава к зимнему периоду.

Муниципальный контракт по уборке города заключён с 3 подрядчиками - ООО «Геоводстрой» (убирает город от въезда со стороны автовокзала до ул. Димитрова), ООО «Спецремстрой» (ул. Димитрова (включительно) до границы с Орловской областью и прилегающие микрорайоны) и ООО «Чистый город» (тротуары по ул. Курская, ул. Ленина (от ул. Никитина до ул. Димитрова), муниципальную внутриквартальную территорию 9 микрорайона, аллею Семьи). Также комиссия посетила две крупные управляющие компании – ООО «УК «Альянс» и ООО «УК «Комфорт».

В ходе проверки особое внимание уделялось наличию техники, исправности механизмов по уборке снега и разбрасыванию пескосоляной смеси, запасам противогололедных реагентов, наличию необходимого количества работников ручного труда, т.е. дворников и их оснащению.

Проверка показала, что одна из подрядных организаций не в полном объёме готова к работам в зимний период. По истечении предоставленного для устранения замечаний недельного срока будет повторная проверка готовности этой организации. В случае невыполнения указаний к организации будут применены штрафные санкции - вплоть до расторжения контракта.

Всего для посыпки городских дорог заготовлено более 3 тысяч тонн противогололедных материалов. На борьбу со снегом выйдет 41 единица техники, которую переоборудовали для работы в зимних условиях - это комбинированные дорожные машины, тракторы, грейдеры, снегопогрузчики. Кроме того, очищать от снега и наледи дворовые и общественные территории, тротуары, автобусные остановки будут работники ручного труда.

Подводя итоги выездной проверки, Александр Михайлов подчеркнул, что администрация города будет держать на особом контроле выполнение всего перечня работ по зимнему содержанию городских территорий и оперативно реагировать на внештатные ситуации.

Будем надеяться, что при наступлении зимы снегоуборочная техника по необходимости своевременно будет выведена на городские улицы.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ