В Курской области открываются фитнес-клубы и крупные кафе

екатерина гладушина
1 из 2 изображений
В Курской области открываются фитнес-клубы и крупные кафе
© фото: никита бессарабов
2 из 2 изображений
В Курской области открываются фитнес-клубы и крупные кафе
© фото: никита бессарабов

26 июня губернатор Курской области Роман Старовойт внес очередные изменения в распоряжение «О введении режима повышенной готовности».

Согласно документу, с 29 июня открываются фитнес-клубы и другие физкультурно-спортивные клубы. Они должны быть загружены не более чем на 25% от единовременной пропускной способности – с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности. Бассейны остаются закрытыми для посещения.

Кроме того, с 29 июня городские и областные сборные команды могут выезжать для участия в физкультурных и спортивных мероприятиях различного уровня.

С 6 июля не только государственные, но и частные стоматологические клиники и кабинеты будут оказывать терапевтическую помощь.

С этого же дня откроются для посетителей рестораны, бары, кафе, столовые, буфеты, закусочные с площадью зала обслуживания более 100 кв.м. Послабление пока не касается зон питания в торговых центрах (фуд-кортов).

Также с 6 июля разрешена работа косметических салонов. Остается запрет на работу спа-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и бассейнов.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ