В Курской области расширен перечень товаров первой необходимости

Галина Лысова по информации администрации Курской области
1 из 1 изображений
В Курской области расширен перечень товаров первой необходимости
© фото: архив «ЖН»

Распоряжение губернатора о введении в регионе режима повышенной готовности дополнено региональным перечнем непродовольственных товаров первой необходимости.

В областной список включили 31 наименование товаров. 

Помимо гигиенических средств в нем теперь есть бензин, дизельное топливо и сжиженный газ; автозапчасти, зоотовары, строительные и отделочные материалы и инструменты; оборудование электрическое и кабельная продукция; семена, саженцы, посадочный материал; удобрения и ядохимикаты, предметы садово-огородные и инвентарь; очки, линзы и их части.

Изменения связаны с тем, что регионы получили право самостоятельно, в зависимости от эпидемиологической ситуации, определять перечень товаров, торговля которыми разрешена при режиме самоизоляции (раньше документ строго соответствовал списку, утвержденному Правительством РФ.) Расширение перечня позволит некоторым предпринимателям возобновить деятельность.

Напомним, с целью нераспространения коронавируса до 30 апреля в области приостановлена работа объектов розничной и оптовой торговли, за исключением аптек, салонов связи, а также магазинов, реализующих продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ