В Курской области продолжает действовать режим повышенной готовности

по информации администрации курской области
1 из 1 изображений
В Курской области продолжает действовать режим повышенной готовности
© фото: администрация курской области

В нашем регионе он введен по распоряжению губернатора Курской области с 10 марта, при этом для части ограничений были установлены конкретные сроки.

Последний указанный срок действия некоторых ограничений – 10 августа, однако в новой редакции распоряжения от 3 августа даты не обозначены. Режим повышенной готовности, а следовательно, оставшиеся ограничения действуют до их отмены. Кроме того, по решению оперативного штаба в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки отдельные ограничения могут быть сняты или вновь установлены.

Напомним, какие ограничения сохраняются:

  • приостановлена деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, тотализаторов, букмекерских контор; работа фудкортов в торговых центрах,

  • запрещено курение кальянов в общественных местах,

  • сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий, исключение составляют физкультурные и спортивные, а также общественные обсуждения, публичные слушания по проектам генеральных планов, правил землепользования и застройки и проектам планировки территории. Разрешены праздничные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 77-й годовщине Курской битвы, памяти погибших членов экипажа АПРК «Курск»,

  • в общественных местах и транспорте граждане обязаны соблюдать масочный режим и придерживаться социальной дистанции. Все работающие организации и предприятия должны соблюдать санитарный режим.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ