Обследованы контейнерные площадки Курска и Железногорска

По информации администрации Курской области
1 из 3 изображений
Свалка на ул. Воинов-интернационалистов
© фото: администрация Курской области, екатерина гладушина
2 из 3 изображений
К 8 января мусор на контейнерной площадке по ул. Воинов-интернационалистов был убран
© фото: администрация Курской области, екатерина гладушина
3 из 3 изображений
Обследованы контейнерные площадки Курска и Железногорска
© фото: администрация Курской области, екатерина гладушина

Рейд провели 6 января сотрудники департамента экологической безопасности и природопользования и комитета ЖКХ и ТЭК по поручению заместителя губернатора Алексея Смирнова.

Ряд адресов в Железногорске специалисты посетили по информации, полученной от пользователей соцсетей. Так, жалобы поступали от жителей домов №71 и №79 по ул Ленина и №8 по ул. Всехсвятская. Контейнерные площадки на момент проверки были в удовлетворительном состоянии, мусорные баки – не заполнены.

Комиссия отметила, что в соответствии с СанПином вывоз с контейнерных площадок торговых центров города Железногорска осуществляется ежедневно.

Однако не везде комиссия одобрила работу оператора по уборке мусора. Контейнерная площадка на ул. Воинов-Интернационалистов между домами №64, 64/2 по ул. Ленина была переполнена так, что рядом образовалась несанкционированная свалка.

Заместитель директора департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Алексей Черкасов сообщил, что с 6 января региональный оператор ООО «Экопол» по предписанию комиссии должен приступить к уборке этой территории.

На территории Курска также были выявлены контейнерные площадки, находящиеся в неудовлетворительном состоянии. Региональному оператору АО «САБ по уборке г. Курска» дано поручение незамедлительно приступить к своевременному сбору и вывозу мусора.

По информации «Железногорских новостей», к 8 января несанкционированная свалка на ул. Воинов-интернационалистов была ликвидирована.


 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ