Кому из железногорцев выплатят 75 тысяч ко Дню Победы?

валентина степанова
1 из 1 изображений
Кому из железногорцев выплатят 75 тысяч ко Дню Победы?
© фото: архив «ЖН»

О том, кто получит единовременную выплату к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и в каком размере, рассказала начальник Управления пенсионного фонда РФ в г. Железногорске Лариса Хованская.

— Выплаты будут производиться на основании Указа Президента РФ от 07.02.2020 г. №100 в апреле-мае 2020 года в беззаявительном порядке при наличии удостоверения, подтверждающего статус получателя. Специально обращаться в учреждение Пенсионного фонда не надо. На данный момент сотрудники УПФ сверяют списки людей, кому будут направлены денежные средства, — прокомментировала начальник УПФ.
На территории Железногорска и Железногорского района, по предварительным данным, право на выплаты имеют более 700 человек.

По 75 тыс. руб. получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны; лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания; вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией; вдовы (вдовцы) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны.  

По 50 тыс. руб. выплатят труженикам тыла – это лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (за исключением периода оккупации) и награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. А также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем, гетто.

В соответствии с положениями указа, единовременная выплата получат также граждане Российской Федерации из числа вышеуказанных категорий, постоянно проживающие в Латвийской, Литовской и Эстонской республиках.



АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ