Завершается переход на карту «МИР»

никита бессарабов
1 из 1 изображений
Завершается переход на карту «МИР»
© фото: никита бессарабов

С 1 января 2021 года пенсии и другие социальные выплаты тем, кто получает их на банковские карты, будут поступать только на карту «МИР».

Соответственно, получателям, которые используют карты иных платежных систем (Visa, MasterCard и др.), следует до этого времени обратиться в банк и заменить карту.

В случае изменения реквизитов доставки необходимо уведомить об этом территориальный орган Пенсионного фонда России по месту получения пенсии.

Подать заявление можно через портал Госуслуг, в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ, по электронной почте ГУ-Центра по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда РФ по Курской области (admin034056@056.PFR.RU).

Также заявление о доставке пенсии может быть подано лично в территориальные органы ПФР (по предварительной записи), через МФЦ (по предварительной записи) либо направлено по почте.

Если пенсионер или получатель социальных выплат не успеет сменить карту до 31 декабря, это не значит, что они не получат свои деньги. Гражданин сможет обратиться для получения пенсионных средств в банк – то есть снять их со счета в кассе. Заодно можно будет оформить карту «МИР».

Требование по обязательному оформлению карты «МИР» не распространяется на получателей выплат ПФР, имеющих постоянное место жительства за пределами страны.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ