О пенсии в 17 лет: с Железногорскими студентами встретилась руководитель УПФ

анна бессарабова
1 из 1 изображений
О пенсии в 17 лет: с Железногорскими студентами встретилась руководитель УПФ
© фото: анна бессарабова

23 марта руководитель Управления ПФР в городе Железногорске Лариса Хованская встретилась со студентами отделения сервиса и коммерции Железногорского политехнического колледжа.

Молодые люди услышали от Ларисы Валентиновны много полезного. Она подробно рассказала о том, что такое страховое свидетельство, из чего складывается пенсия. О законодательстве, определяющем персонифицированный учет в системе обязательного пенсионного страхования. О том, как обновляется индивидуальная информация в ПФР, когда человек идет в армию, женится, становится родителем, меняет место работы и жительства. Лариса Хованская перечислила студентам три страховых случая: право на пенсию по старости, право на получение пенсии по инвалидности и право на получение пенсии по потере кормильца.

Студенты узнали, что данные о них формируются в течение всего периода трудовой деятельности. В перспективе это необходимо для начисления и перерасчета пенсии. СНИЛС используется в информационном обмене всех региональных и федеральных отделений ПФР. Пенсионное свидетельство необходимо для получения социальных выплат и компенсаций, родовых сертификатов и сертификатов на материнский капитал.

Во время мероприятия Лариса Хованская ответила на все интересующие ребят вопросы.

 

 

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ