Железногорцев познакомят с новым видом спорта

никита бессарабов - по информации АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»
1 из 1 изображений
Железногорцев познакомят с новым видом спорта
© фото: АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»

Новая спортивная дисциплина, уличная атлетика, появится в Железногорске под эгидой проекта #ВСЕНАСПОРТрф.

Начать занятия новым видом спорта можно будет в апреле в рамках масштабной серии уличных тренировок, которую организует благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Металлоинвестом.

Направление «Уличная атлетика» - оздоровительная двигательная активность на свежем воздухе и эффективная программа по функциональной и общефизической подготовке. Спортсмены будут тренироваться на уличных спортивных площадках и выполнять физические упражнения с собственным весом с помощью турников, брусьев, TRX, гирь, резинок, эспандеров, скакалок.

Присоединиться этому направлению тренировок просто: достаточно вступить в одноименный клуб в своем городе и посещать занятия. Участие в тренировках, которые начнутся в апреле, бесплатное для всех.

— Здоровое, активное общество более подготовлено встречать вызовы современности в виде любых катаклизмов и более устойчиво к их последствиям. А состояние здоровья людей зачастую зависит от образа жизни, режима питания, двигательной активности и сформированных привычек. Уличная атлетика – это механизм формирования полезных привычек, инструмент вовлечения и поддержания мотивации для регулярной двигательной активности, — отмечает автор проекта и спортивный директор АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Андрей Нагибин.
В ближайшем будущем этот вид спорта станет всероссийским, а уже летом пройдут первые соревнования в рамках событий #ВСЕНАСПОРТрф.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ