Железногорцев бесплатно обучат тренерскому мастерству

по информации всенаспорт.рф
1 из 1 изображений
Железногорцев бесплатно обучат тренерскому мастерству
© фото: всенаспорт.рф

Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках реализации благотворительной программы «Развитие регионов» и воплощения проекта #ВСЕНАСПОРТрф запустил образовательную программу для подготовки лидеров спортивных сообществ.

Программа обучения направлена на тренеров, преподавателей физической культуры, инструкторов, методистов, руководителей и специалистов учреждений ФКиС для повышения квалификации и приобретения профессии в новом направлении.

Был проведен конкурс на право бесплатного обучения на основе «социального партнерства». Так, 20 специалистов из Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка пройдут обучение и проведут в своих городах 10 безвозмездных тренировок для всех желающих в рамках клубов #Всенаспорт_сообщества. 

Таким образом, фонд «Искусство, наука и спорт» обеспечил возможность проведения двухсот бесплатных тренировок для всех желающих по методике спортивного движения «Уличная атлетика».

Спортивное движение «Уличная атлетика» предоставляет всем желающим возможность получить востребованную профессию и стать квалифицированным тренером по общей физической подготовке с дипломом государственного образца. Квалификация «тренер по общей физической подготовке» (тренер спортивного движения «Уличная атлетика») – это востребованный специалист для государственных, муниципальных организаций физической культуры и спорта, коммерческих фитнес-клубов, профессиональных и любительских клубов: по игровым, циклическим видам спорта, единоборствам.

А также перед таким тренером открывается широкий спектр возможностей для индивидуальной коммерческой деятельности, например, проведение групповых и индивидуальных тренировок, создание и развитие клуба «Уличная атлетика».

На курсе образовательной программы учащиеся получат знания об особенностях тренерской работы и тренировочной деятельности, научатся основным методикам и планированию тренировок и узнают все тонкости выбранной специализации.

Учебные модули состоят из лекционных блоков, а также практических занятий. В процессе обучения проводятся мастер-классы ведущих тренеров и специалистов физкультурно-спортивной сферы, консультации преподавателей-практиков. А итогом обучения станет создание и защита практико-ориентированного проекта.

Период обучения 20 сентября - 29 декабря 2021 года. Подробнее о программе ЗДЕСЬ.

Организаторы курса – Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта».

 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ