1 из 3 изображений
© фото: ледовый каток «Юбилейный»
2 из 3 изображений
3 из 3 изображений

6 декабря в «Юбилейном» прошёл очередной матч в рамках первенства ЦФО по хоккею с шайбой среди юниоров до 18 лет (группа Б).

Нашими гостями были «Русичи» из Владимира. На данный момент эта хоккейная дружина занимает одно из лидирующих мест в группе, имея всего одно поражение – в матче с командой «Созвездие».

Напомним, что железногорский «Атом» на выезде уступил гостям с минимальным счётом 6:7. Проигрывая по ходу встречи со счётом 1:7, наши хоккеисты нашли в себе силы, показали характер и совсем немного им не хватило сил перевести игру в овертайм. Это была первая, стартовая игра только созданной команды.

В ответной встрече, дома, нашим парням хотелось взять реванш, но, к сожалению, этого не случилось. Первый период закончился нулевой ничьей. В двух следующих периодах гости смогли найти ключик к нашим воротам и забросили шесть шайб.

Гол престижа на 52-ой минуте встречи забил Александр Коновалов с великолепной передачи Никиты Палевича.

Гости были намного удачливее, дважды использовали численное преимущество, что закономерно сказалось на результате.

«Атом» по-прежнему испытывает трудности в количественном составе, в ближайшее время ждём пополнение. С рязанскими хоккеистами 14 и 20 декабря надеемся сыграть в усиленном составе.