Железногорские школьники заняли первое место на фестивале ГТО

По информации Регионального центра тестирования ВФСК ГТО в Курской области
1 из 1 изображений

11 июня в Курске состоялся заключительный этап Летнего фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Курской области.

Соревновались команды победителей муниципального этапа из Курского, Курчатовского, Октябрьского, Фатежского, Золотухинского, Поныровского, Железногорского, Обоянского районов, а также из Железногорска, Курчатова и Курска. Всего – свыше 90 человек.

Спортивная программа фестиваля включала в себя бег на 60, 1500 и 2000 метров, подтягивание, прыжок в длину с места, наклон вперед на гимнастической скамье, отжимания, поднимание туловища из положения лежа на спине.

В личном зачёте победители и призёры определились по результатам всех видов программы фестиваля, из которых и сложился суммарный рейтинг каждого участника.

Железногорские школьники показали отличный результат в разных возрастных категориях. Первое место заняли Анна Копылова (IV ступень) и Дарья Хвостенко (V ступень). Третье место у Анны Квасковой и Матвея Краева (V ступень).

В командном зачёте по итогам фестиваля железногорцы стали первыми. На пьедестал почёта также поднялись куряне: школьники, представлявшие Сеймский округ, заняли второе место, а ребята из Центрального округа – третье.