В Железногорске дошкольники пробежали эстафету ГТО

Наталия Попова
1 из 1 изображений
В Железногорске дошкольники пробежали эстафету ГТО
© фото: наталия попова

28 марта около ста воспитанников дошкольных образовательных учреждений Железногорска в возрасте 6-7 лет приняли участие в эстафете ГТО. Проходила она на базе ФОК «Старт».

К спортивному мероприятию в детских садах серьезно подготовились, провели отборочные соревнования, выявили лучших бегунов.  Из их числа были сформированы команды, представляющие каждое дошкольное учреждение.  В их составе– три мальчика и три девочки.

— Сегодня было очень хорошо. Участвовало 13 садиков. Ребята бежали эстафету, которую мы проводили в рамках фестиваля ГТО среди дошкольных учреждений. Нормативов в ней нет. Победителем стала команда, показавшая лучшее время при наименьшем количестве штрафных очков. Спортивный уровень у детей очень хороший - и в прыжках, и в беге, и в метании мяча, — сообщил руководитель Городского центра по развитию физической культуры и спорта Алексей Палагушин.
Очень довольна выступлением своих подопечных инструктор по физической культуре детского сада № 30 Екатерина Старикова, ведь команда этого дошкольного учреждения стала победителем.

— Наш садик занял первое место. Мы готовим наших воспитанников не только к сдаче ГТО, но и к эстафетам тоже. Детки молодцы: собрались, выступили, как настоящие чемпионы. Все малыши получили награды - за участие, за 1-е, 2-е и 3-е места, а призеры еще и медали. Они очень довольны, намерены и в дальнейшем участвовать в соревнованиях ГТО, — рассказала Екатерина Старикова.
 Дочь Екатерины Кочетовой участвует в соревнованиях фестиваля для дошкольников уже второй раз.

— Как рады наши дети своему результату – первое место в командном первенстве. У моей дочки море положительных эмоций, — поделилась впечатлениями Екатерина Кочетова.

— Я участвую второй раз и снова выступила хорошо. Соревнования мне очень нравятся, — подтверждает слова мамы Вика Кочетова.

— И я очень довольна, что наша команда победила. Мы очень старались. Мне нравиться бегать в команде, потому что очень весело, — говорит Варя Журавлева, участница эстафеты.
По словам Алексея Палагушина, возрождение программы по сдаче норм ГТО и привлечение дошкольников к спортивным соревнованиям имеет важную цель – сохранение здоровья наших детей. Возможно, энергия соревнований и эмоции, которые они получают от каждого старта,  помогут им сделать  спорт неотъемлемой частью своей жизни.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ