© фото: валентина степанова
2 из 4 изображений
3 из 4 изображений
4 из 4 изображений

4 ноября на льду катка «Юбилейный» состоялся турнир по хоккею с шайбой в честь Дня народного единства на призы Железногорской городской Думы.

Награды разыграли три команды: «Атом», «Бастион» и «Энергетик» (Курчатов). Каждая хоккейная дружина провела по две встречи, то есть сыграли «каждый с каждым».

Первыми на лед вышли «Атом» и «Энергетик». Начало встречи было за хоккеистами «Атома», они вели со счётом 2:0 первые семь минут. Но постепенно игра выровнялась, и более опытные курчатовские спортсмены сначала сравняли счёт, а потом в течение двух периодов опережали наших парней с разницей в одну шайбу. Первый период закончился со счётом 4:4. Второй также завершился ничейным результатом – 7:7. В третьем периоде гости показали хороший результат, сказался опыт команды, и финалисты Кубка области 2022 года довели встречу до победного конца – 13:8. В команде «Атом» по две шайбы забросили Никита Полевич, Мирон Талдонов, Владимир Скопин и Максим Широченков.

Во втором матче турнира – железногорском дерби – встретились «Атом» и «Бастион». Начало, как и в предыдущем матче, было за «Атомом», они вели 3:0 до 18-ой минуты, но в итоге пропустили две шайбы в конце периода, 3:2. Во втором периоде «Бастион» сравнял счёт, а потом и вышел вперёд, 5:4. В третьем периоде «Атом» так и не смог догнать своего соперника, итог встречи 6:8 и, к сожалению, только «бронза».

Пусть это первый успех подопечных тренера «Бастиона» Николая Недуева, но надеемся, не последний! В команде победителей шайбы на счету: Даниила Трушунёва – пять, Артёма Мусофранова – две и одна у Дениса Мягкова. У проигравших шайбы забросили: Владимир Скопин – две, Мирон Талдонов, Максим Широченков, Александр Кондратьев и Иван Тубольцев.

В борьбе за первое место на льду скрестили клюшки «Бастион» и «Энергетик», давние соперники в рамках чемпионата области. С первых минут гости показали хороший хоккей и уже в первом периоде сделали всё для победы. К сожалению, хоккеисты «Бастиона» на девять пропущенных шайб смогли ответить лишь двумя (их забили Денис Мягков и Иван Максимов), 2:9.

В итоге победителем турнира, посвящённого Дню народного единства, стала команда «Энергетик», второе место у «Бастиона». Турнир состоялся, праздник удался, призы нашли своих победителей.