В Железногорске стартует спортивный проект #АкадемияГТО

по информации АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»
1 из 2 изображений
В Железногорске стартует спортивный проект #АкадемияГТО
© фото: АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»
2 из 2 изображений
В Железногорске стартует спортивный проект #АкадемияГТО
© фото: АНО «Центр развития и популяризации ФКиС»

Присоединиться к участию в открытых бесплатных тренировках смогут все желающие. Организаторы планируют открыть регистрацию в скором времени. При благоприятной эпидемиологической обстановке занятия начнутся с 1 августа.

#АкадемияГТО - это программа подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО для всех желающих. Десять недель в Железногорске будут проводиться открытые бесплатные тренировки, на которых участники смогут развить общую выносливость, силовые и скоростные показатели, а также приобрести навыки необходимой двигательной активности для успешного выполнения нормативов комплекса ГТО.

Всю актуальную информацию по условиям участия железногорцы уже сейчас могут найти на странице проекта Вконтакте. Здесь же будет возможность зарегистрировать себя или ребёнка (от 10 лет), узнать расписание, последние новости и изучить полезные материалы о тренировках. Занятия в #АкадемииГТО будут проходить на открытом воздухе, точное место проведения будет известно в конце месяца.

Также организаторы сообщают, что для участников предусмотрены поощрительные бонусы, а самые активные смогут побороться за отличительную медаль или эксклюзивную футболку #АкадемииГТО.

#АкадемияГТО реализуется при поддержке грантового конкурса «Сделаем вместе!» Компании «Металлоинвест». Проект разработан специалистами АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» в рамках «Стратегии развития массового любительского спорта и вовлечения жителей малых городов в регулярные занятия спортом». Стратегия вносит весомый вклад в улучшение показателей национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Отметим, что проект #АкадемияГТО также поддерживают администрация города, управление физической культуры и спорта и Городской центр по развитию ФК и С.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ