Сбитые пешеходы и пожар в кафе: железногорские спасатели подвели итоги недели

По информации УГОЧС
1 из 1 изображений
Сбитые пешеходы и пожар в кафе: железногорские спасатели подвели итоги недели
© фото: архив «жн»

На минувшей неделе, с 14 по 20 ноября, диспетчеры Единой дежурно-диспетчерской службы «112» приняли от жителей города и района 1239 звонков.

И вновь большинство вызовов – 560 – были справочными, 266 сообщений оказались ложными, а 7 детской шалостью; 201 раз людям требовалась помощь медиков, 138 – полиции, 48 – работников ЖКХ, по 9 звонков были адресованы пожарным и сотрудникам газовой службы.

Напряжённой была неделя для пожарных. Огнеборцев дважды вызывали на подгорание пищи. Также они выезжали на горение мусора и короткое замыкание, ликвидировали возгорание холодильника в кафе, горение старых вещей в гараже. Помимо этого, помощь понадобилась жильцам одного из домов мкрн. Хуторской, где тяга из печи пошла в обратную сторону. Пострадавших нет.

Трижды спасатели помогали участникам ДТП. Так, утром 14 ноября на пересечении улиц Мира и Горняков водитель легкового автомобиля сбил 62-летнего мужчину. А 17 ноября в районе ТЦ «Европа» под колёсами иномарки оказался 9-летний ребёнок. 19 ноября в районе дома №16 по ул. Димитрова столкнулись два легковых авто. Пострадала пассажирка одной из машин.

Аварийно-спасательное формирование три раза выезжало на экстренное открытие дверей. Работы проводились в присутствии сотрудников полиции. В двух случаях людям понадобилась медицинская помощь.

По запросу скорой помощи АСФ четыре раза оказывало помощь в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ