Спасатели с крыши сняли собаку

Иван Чавкин, начальник МУ «УГОЧС»
1 из 1 изображений
Спасатели с крыши сняли собаку
© фото: архив «ЖН»

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГОиЧС города с 8 по 14 июля выезжало 13 раз на чрезвычайные происшествия. 

Три из них на ликвидацию ДТП с пострадавшими. В первом случае в районе дома №62 на ул. Ленина столкнулись два легковых автомобиля - травмированы оба водителя. Затем на ул. Мира, напротив дома №18 легковой автомобиль въехал в столб уличного освещения, здесь пострадали пять человек (водитель и четыре пассажира), а у СНТ «Городские сады» при столкновении двух автомобилей - один пассажир. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

За прошедшую неделю пожарная часть и оперативные службы города выезжали на задымление гаража и на запах гари в подъезде жилого дома в результате короткого замыкания электропроводки в электрощите. Пострадавших нет.

Шесть вызовов поступило на экстренное открытие двери, которые вскрывались в присутствии сотрудников полиции. Один пострадавший бригадой скорой медицинской помощи доставлен в горбольницу №2.

Аварийно-спасательным формированием было совершено три выезда по оказанию помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи. Также спасатели сняли собаку с крыши дома №16 по Черняковскому проезду.

Всего за минувшую неделю диспетчеры службы спасения «112» приняли 1080 звонков от населения города, 350 из них оказались ложными, ещё 36 – детской шалостью, 249 звонков носили справочный характер. Три раза горожане вызывали пожарных и 133 раза обращались за помощью правоохранителей, 213 раз требовалось вызвать медиков, 11 звонков касались вызова службы газа, 39 – коммунальных служб, 46 звонков – повторные вызовы, 1- обращение граждан.

На все поступившие звонки службы города реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь. Так же на нашем официальном сайте ГОиЧС (www.zhelgo.ru, www.угочс.рф) вы можете получить любую информацию по безопасности жизнедеятельности, оказании помощи и правилах поведения при чрезвычайных ситуациях.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ