Несуществующая сделка обошлась железногорцу почти в 100 тысяч рублей

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Несуществующая сделка обошлась железногорцу почти в 100 тысяч рублей
© фото: архив «ЖН»

В поисках запчастей для трактора 38-летний мужчина воспользовался популярным сайтом в Интернете, но нарвался на мошенников.

Подобрав подходящую деталь по очень выгодной цене, горожанин связался с продавцом. Обсудив детали заказа и доставки, поставщик прислал счёт для оплаты. Однако для собственного спокойствия заказчик попросил выслать ему фото отгруженного товара и только после этого оплатил запчасть.

На следующий день мужчина попросил выслать ему накладную по отгрузке, получив которую в очередной раз убедился в подлинности сделки.

Выждав указанное время, железногорец позвонил по указному в накладной номеру, и мужчину заверили, что беспокоиться не стоит, товар в пути.

Спустя еще время заявитель стал подозревать, что его обманывают и позвонил уже на горячую линию транспортной компании, где ему сообщили, что заказ по данному номеру был отгружен еще месяц назад в другом городе и накладная не действительна.

Не теряя надежды, горожанин еще несколько дней пытался дозвониться до поставщика, пока его номер не добавили в черный список.

По итогу несуществующая сделка обошлась железногорцу почти в 100 тыс. руб.

В МО МВД России «Железногорский» по данному факту проводится проверка.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ