Журналист и телеведущий Владимир Соловьев снимает фильм о работе бригады «БАРС-Курск»

По информации Пресс-службы администрации Курской области
1 из 1 изображений
Журналист и телеведущий Владимир Соловьев снимает фильм о работе бригады «БАРС-Курск»
© ФОТО: Пресс-служба администрации Курской области

Вместе с губернатором Курской области Александром Хинштейном он побывал в подразделении и посмотрел, как бойцы выполняют стоящие перед ними задачи

Одна из ключевых — защитить небо над Курской землей и другими регионами. Мобильные огневые группы работают совместно с Минобороны РФ, Росгвардией, погранслужбой.

Бойцы освоили дистанционное управление БПЛА, теперь операторы выполняют тактические задачи, находясь вдали от линии боевого соприкосновения. В составе бригады работают подразделения противодействия беспилотникам и инновационная рота ЦБСТ: новейшие разработки сразу апробируются в боевых условиях. Все это стало возможным благодаря взаимодействию с Минобороны России и поддержке Центра беспилотных систем и технологий, Правительства Москвы.

Добровольцы бригады «БАРС‑Курск» наравне с военнослужащими охраняют объекты энергетики, разминируют территории, помогают с эвакуацией, борются с ДРГ.

За мужество и отвагу губернатор вместе с военным командованием вручил добровольцам государственные боевые награды.
Более 60% состава бригады куряне, большинство добровольцев с реальными боевыми навыками. Опыт подразделения масштабируется: в учебном центре готовят не только своих бойцов, но и добровольцев из других регионов, а также военнослужащих.

— Сегодняшняя война — война технологий. И враг, увы, тоже не отстает, испытывая свои разработки на мирных курянах. Так сложилось исторически, что Курская земля — передовой рубеж России. И мы будем делать все, чтобы обеспечить безопасность наших людей и сделать наш щит максимально надежным!, — подчеркнул Александр Хинштейн.

АВТОРЫ
Связаться через:

Марина Шелдунова

Корреспондент.

Ведет рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

Связаться через:

Ольга Полехина

шеф-редактор сайта

Ведет рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Тина Прокудина

Корреспондент. 

Ведет рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ