Всю неделю в Железногорске царила атмосфера тепла и нежности, ведь городские учреждения активно проводили мероприятия, посвященные самому светлому празднику – Дню матери.
От детских садов до Дворца культуры – везде звучали слова благодарности, песни и стихи, а главное, ощущалась безграничная любовь к тем, кто подарил жизнь.
В детском саду № 24 «Искорка» прошел утренник для самых близких и родных. Дети с гордостью демонстрировали свои таланты. Пели, танцевали, читали стихи. Каждая мама чувствовала себя особенной и любимой. А поделки в виде сердечек и яркие воздушные шары стали настоящим сокровищем для мам.
В средней школе № 11 актовый зал был полон: мамы, бабушки, учителя и ученики собрались вместе, чтобы отметить этот замечательный праздник. Песни, частушки, театрализованные представления и трогательные стихи, посвященные мамам, заставляли многих в зале украдкой смахивать слезы. Не остались в стороне и виновницы торжества. Они рассказали о своих увлечениях и исполнили песни.
На ледовой арене катка «Юбилейный» секция фигурного катания тоже поздравила своих мам. Девочки вместе с тренером Екатериной Коржовой подарили «букет» из песен, танцев и поздравлений.







