Железногорские полицейские поделились опытом с дружинниками

Ольга Лунёва - по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 2 изображений
Железногорские полицейские поделились опытом с дружинниками
© фото: МО МВД России «Железногорский»
2 из 2 изображений
Железногорские полицейские поделились опытом с дружинниками
© фото: МО МВД России «Железногорский»

Полицейские поделились опытом работы в обеспечении охраны общественного порядка, разъяснили требования законодательства к участию граждан в охране правопорядка и механизмы взаимодействия с силовыми ведомствами.

Внимание участников мероприятия акцентировали на статье 19.35 КоАП РФ – «Воспрепятствование законной деятельности народного дружинника или внештатного сотрудника полиции», отметив, что невыполнение требований дружинника о прекращении противоправных действий влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2500 рублей. А также напомнили, что ответственность несёт и народный дружинник. Если он нарушит права и законные интересы граждан или организаций, ему грозит штраф в размере от одной до трех тысяч рублей.

Кроме этого, добровольцам рассказали о мерах личной безопасности при общении с нарушителями закона.

— Подобные занятия с дружинниками будут проходить регулярно. Их основная цель – приобретение добровольными помощниками знаний, умений и навыков, необходимых для участия в охране общественного порядка для оказания содействия сотрудникам органов внутренних дел, — отметили в МО МВД России «Железногорский».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ