В полиции Железногорска подвели итоги операции «Подросток»

анна бессарабова - по информации МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В полиции Железногорска подвели итоги операции «Подросток»
© фото: МО МВД России «Железногорский»

В конце августа в городе и районе проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток».

Цель мероприятия – активизировать работу по предупреждению безнадзорности, пресечению противоправных действий со стороны подростков и в отношении них в летний период, выявление взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и иную антиобщественную деятельность, активизация работы по профилактике семейного неблагополучия.

Сотрудники правоохранительных органов поставили на профилактический учёт четырех неблагополучных родителей и восемь несовершеннолетних. Также проверено 180 уже состоящих на учёте родителей и 94 несовершеннолетних.

Проверено 126 мест концентрации молодежи – это компьютерные клубы, спортивные площадки, заброшенные строения, дворы жилых домов, рынки, вокзалы и привокзальные территории.

Пять несовершеннолетних были доставлены в дежурную часть МО МВД России «Железногорский», один помещён в центр временного содержания для несовершеннолетних.

За время проведения профилактического мероприятия составлено 37 административных протоколов, из них пять в отношении несовершеннолетних за употребление алкоголя и появление в общественных местах в состоянии опьянения, курение и нарушение ПДД.

Составлено 30 протоколов в отношении родителей и законных представителей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Два административных протокола составлено за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ