В Курской области стартует второй этап операции «Дети России»

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
В Курской области стартует второй этап операции «Дети России»
© фото: Архив «ЖН»

С 15 по 24 ноября на территории региона проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

Мероприятие проводится ежегодно в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, а также повышения уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Вместе с сотрудниками органов внутренних дел в операции примут участие специалисты систем здравоохранения и образования, волонтеры, общественность.

С учетом эпидемиологической обстановки правоохранительные органы запланировали комплекс мероприятий, среди которых – проверка мест массового пребывания несовершеннолетних, досуговых учреждений, жилого сектора для выявления лиц в состоянии наркотического опьянения. С несовершеннолетними проведут профилактическую работу. Им расскажут об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере оборота наркотиков.

Сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков следует по телефону 02 (с мобильного 102), 8(47148) 2-64-55.

Оставить информацию также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ