Железногорские полицейские поздравили школьников с началом учебного года

По информации МО МВД России «Железногорский» и ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 2 изображений
Железногорские полицейские поздравили школьников с началом учебного года
© фото: огибдд
2 из 2 изображений
Железногорские полицейские поздравили школьников с началом учебного года
© фото: огибдд

1 сентября сотрудники МО МВД России «Железногорский» приняли участие в проведении линеек, посвященных Дню знаний, а также посетили подучетные семьи.

Дорожные полицейские провели уроки безопасности. Они напомнили ребятам о правилах поведения на проезжей части и о том, какие «дорожные ловушки» ждут невнимательных участников дорожного движения. Сотрудники ГИБДД рассказали родителям о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.

В этот праздничный день наряды дорожно-патрульной службы были приближены к местам массового скопления детей и нацелены на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей и подростков, правил проезда пешеходных переходов.

Также полицейские Железногорска присоединились к Всероссийской акции «Помоги пойти учиться».

В преддверии нового учебного года правоохранители посетили подучётные семьи с детьми и подарили им школьные принадлежности.

Первая семья, к которой пришли в гости полицейские, – школьницы Татьяны. Девочка с родителями и младшей сестрой живет в общежитии. Мать Ольга показала инспектору условия проживания и рассказала, как подготовила старшую дочь к учебе.

— К школе настроены очень хорошо. Надеюсь, порадует меня оценками, — говорит Ольга .
Девочка показала полицейскому дипломы, в том числе из школы танцев, сказала, что переходит в пятый класс и готова хорошо учиться.

— Я даже в лагерь не поехала, не хочу пропустить уроки, — говорит Таня.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних поздравил с новым учебным годом, пожелал успехов в учебе и подарил тетради, альбомы, карандаши, фломастеры и прочие канцелярские принадлежности.

Такой же подарок сделали в этот день и для семьи Сомсиковых. Вика пойдет в 4 класс.

Девочку интересуют спорт и музыка. Мама сказала, что планирует записать дочь в какое-нибудь объединение. Старший инспектор провел беседу и пожелал успехов в учебе.

«Помоги пойти учится» -это ежегодная всероссийская акция, в которой принимает участие каждый инспектор ПДН, оказывая посильную помощь нуждающимся семьям.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ