Железногорские школьники и студенты – против мошенников и наркодилеров

по информации мо мвд россии «железногорский»
1 из 2 изображений
Железногорские школьники и студенты – против мошенников и наркодилеров
© фото: мо мвд россии «железногорский»
2 из 2 изображений
Железногорские школьники и студенты – против мошенников и наркодилеров
© фото: мо мвд россии «железногорский»
Сотрудники полиции считают, что совместные мероприятия с подростками и молодежью повышают их правовую грамотность и ограждает от преступных посягательств.

Так, правовая группа МО МВД России «Железногорский» совместно с участковыми полиции и волонтерам ЖГМК в рамках информационно-пропагандистской акции «Неделя правового консультирования граждан» вышли на улицы, чтобы еще раз напомнить горожанам, как не стать жертвами мошенников.

Сотрудники полиции повторили простые правила, как обезопасить себя от преступников. Волонтеры вручили горожанам разработанные ими памятки, уделяя особое внимание старшему поколению. Им дали рекомендации, как поступать в сомнительных ситуациях.

Есть правила, следуя которым вы исключите возможность попасть в сети мошенников: не делайте предоплаты за покупки, никому не сообщайте данные банковских карт – сотрудники банка не решают финансовые вопросы по телефону, отвечая на незнакомые номера, будьте бдительны!

В рамках акции «Дети России-2021» в новом для всех формате прошла традиционная встреча железногорского наркоконтроля и антинаркотической комиссии администрации Железногорского района с учащимися Новоандросовской школы.

Начальник ОКОН Алексей Назаренко не стал проводить стандартную лекцию, а вовлек школьников в увлекательный диалог, в ходе которого подростки из робких слушателей превратились в активных интервьюеров. В ответах сотрудник полиции опирался на многолетний опыт работы. Например, на вопрос, можно ли избавиться от зависимости, начальник наркоконтроля на примере ранее осужденных рассказал, как освободившиеся из мест лишения свободы наркоманы мечтают о препаратах, без которых они не представляют своей жизни.

В ходе диалога обсуждалась скрытая пропаганда наркотических веществ, в дизайне одежды и в Интернете. Организаторы встречи пояснили, что ношение такой одежды, а также лайки и репосты заметок данной тематики – это тоже пропаганда.

В итоге учащиеся услышали главное – наркозависимость не щадит никого и не делит на классы.



АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ