Железногорские артисты подарили праздник луганским детям и их родителям

Анна Бессарабова
1 из 2 изображений
Железногорские артисты подарили праздник луганским детям и их родителям
© фото: Дворец горняков
2 из 2 изображений
Железногорские артисты подарили праздник луганским детям и их родителям
© фото: Дворец горняков

Сотрудники Дворца горняков побывали в Марковском районе Луганской Народной Республики. Они выступили перед маленькими зрителями с представлением «Зайчик в гостях у гномиков».

— Для ребят это яркое событие. Они искренне реагировали на наше выступление. Тем более, что мы привезли им сладкие подарки. На празднике было более 100 мальчишек и девчонок. Они пришли в восторг от увиденного и от внимания к ним, — сообщила «Железногорским новостям» участница творческой и волонтерской поездки Алена Токарева.
Вместе с ней из необычного «тура» вернулись Дарина Сорокина, Николай Оленин, Владимир Кудинов, Валерий Усов, Сергей Ситников, Сергей Смирнов, Елена Токарева, Алла Басенко, Артем Пономарев. Артисты побывали в Марковском районе ЛНР в минувшие выходные. В их группу вошли только добровольцы.

Железногорцы подготовили концертную программу и для взрослых – «Россия – это мы!». Она состояла из музыкальных композиций 1990-х годов. В конце мероприятия заместитель главы администрации Марковского района ЛНР Елизавета Сыч вручила гостям региона благодарственные письма.

Жители Марковского района ЛНР и военные благодарят всех, кто принял участие в организации поездки: солистов Дворца горняков, главу администрации Железногорского района Александра Фролкова, представителей администрации города Железногорска, работников МКУ «АХС Администрации г.Железногорска» и лично Сергея Баева.

Кстати, 20 января из Железногорска отправили очередной гуманитарный груз нашим военным в зону СВО. Солдатам переданы строительные материалы и генератор.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ