В железногорском доме-интернате «Надежда» прошло заседание круглого стола

Светлана Романчикова
1 из 1 изображений
В железногорском доме-интернате «Надежда» прошло заседание круглого стола
© фото: предоставлено домом-интернатом «Надежда»

Оно было посвящено итогам реализации социально значимого проекта «Надежда в каждый дом».

Он получил финансовую помощь от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Порядка 4 млн руб. потрачено на обучение специалистов, закупку развивающего, реабилитационного и медицинского оборудования, которым сможет воспользоваться любой нуждающийся. С апреля 2021 года по сентябрь 2022-го помощь на дому в рамках проекта получили 45 горожан и жителей Железногорского района от 4 до 18 лет, нуждающихся в реабилитации. На безвозмездной основе несколько семей взяли оборудование напрокат.

В работе круглого стола и подведении итогов участвовали специалисты микрореабилитационного центра, директор детского дома-интерната «Надежда» Елена Таценко, заместитель главврача по детству горбольницы Светлана Рубцова, начальник управления соцзащиты Лариса Кравченко, а также родители детей, прошедших реабилитацию.

Заседание прошло в форме диалога, где каждый поделился мнением об итогах работы микрореабилитационного центра. Светлана Рубцова уверена в необходимости дальнейшего сотрудничества детской поликлиники и детского дома «Надежда». Лариса Кравченко поблагодарила всех участников проекта и отметила значимость продолжения деятельности отделения микрореабилитационного центра. Раиса Шамина поблагодарила специалистов за участие в развитии и обучении ее внука Андрея. Деятельность по проекту «Надежда в каждый дом» не останавливается. Ведется дальнейшая запись для реабилитации и абилитации. Обращаться по телефону 8 (47148) 3-29-82.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ