Железногорские ветераны встретились с будущими призывниками

Анна Бессарабова
1 из 2 изображений
Железногорские ветераны встретились с будущими призывниками
© фото: анна бессарабова
2 из 2 изображений
Железногорские ветераны встретились с будущими призывниками
© фото: анна бессарабова

17 ноября в Центре молодежи представители местных ветеранских организаций, полиции и духовенства приняли участие в круглом столе.

В мероприятии участвовали студенты из ЖГМК и железногорского политехнического колледжа. Парни допризывного возраста с интересом слушали гостей Центра молодежи.

Председатель местного отделения Союза ветеранов Афганистана Владимир Круговой, председатель железногорского отделения Союза «Чернобыль» России Николай Родионов, заместитель начальника МО МВД России «Железногорский» Петр Ивенков, отец Георгий (Алексеенко) рассказали будущим солдатам о героях прошлого и настоящего, о преимуществах службы в армии, социальных гарантиях военнослужащим и возможности карьерного роста.

По словам Владимира Кругового, защита Отечества – долг и обязанность гражданина Российской Федерации.

— Каждый человек, побывавший в зоне боевых действий, - герой. Таким его делают обстоятельства, боевое братство, кровь, которую проливают сослуживцы. Герои были и в мое время, будут и в ваше, — полагает Владимир Михайлович.
Подполковник полиции Петр Ивенков тоже считает службу в армии чрезвычайно важной. Особенно сейчас, в условиях СВО. Кроме того, Петр Викторович предостерег молодых людей от репостов фейков, дезинформации в социальных сетях.

— Надеюсь, вы не будете нарушать закон и не примете участие в дискредитации Вооруженных сил России, — обратился к студентам полицейский.
Молодые слушатели задавали вопросы о мобилизации, военных действиях на Донбассе, о том, кто и как сегодня призывается в армию.

— Такие мероприятия мы проводим регулярно, дважды в год, когда идет призывная компания. В этом заинтересованы и ветераны, и ребята, которым вскоре тоже придется служить, — сказала «Железногорским новостям» главный специалист Центра молодежи Римма Шубина.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ