Семьи железногорских полицейских встретили Рождество в храме прп. Сергия Радонежского

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
Семьи железногорских полицейских встретили Рождество в храме прп. Сергия Радонежского
© фото: МО МВД России «Железногорский»

Традиционно 7 января руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, член общественного совета при МО МВД России «Железногорский» протоиерей Святослав Чурканов организовал рождественскую ёлку для детей. Посетили её и семьи сотрудников полиции.

Маленькие прихожане приняли участие в молебне. Помолились за воинов, кто, не щадя себя, сражается за мирное небо. А также прошли таинство причастия.

После окончания богослужения всех пригласили на украшенную иллюминацией и подсветкой территорию храма. Настоятель рассказал историю светлого праздника. Малыши в свою очередь рассказывали рождественские стихотворения и колядки.

Такие встречи для юных железногорцев настоятель храма проводит ежегодно. Батюшка убеждён, что они очень важны, так как с раннего возраста помогают осознать значения веры и религии в жизни, формируя любовь к окружающим.

В завершении отец Святослав подарил каждому ребёнку сладости и поздравил всех с Рождеством Христовым и чудесными святочными днями, в которые особенно важно дарить друг другу душевное тепло и совершать добрые дела.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ