На службе законности и правопорядка

Георгий Бородин
1 из 1 изображений
На службе законности и правопорядка
© фото: юрий конош

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают работники правоохранительных органов Российской Федерации.

В системе МВД, как и в других сферах деятельности, тоже существуют трудовые династии, посвятившие свою жизнь охране покоя и благополучия граждан нашей страны. Примером верного служения охране законности и правопорядка в МО МВД России «Железногорский» вот уже во втором поколении является семья Медведевых.

Старший следователь следственного отдела МО МВД России «Железногорский», майор юстиции Павел Васильевич Медведев выбрал профессию ещё в юности. Он однозначно решил идти по стопам своих родителей. Его отец Василий Михайлович много лет отдал службе в органах внутренних дел в горотделе Железногорска. До ухода в отставку майор милиции Медведев был старшим дознавателем, оперативным дежурным, значительное время был на оперативной работе. Мама Наталья Викторовна являлась участковым уполномоченным и ушла в отставку в 2011 году в звании капитана милиции. Так что для Павла, как и его старшего брата Андрея, не были секретом нелегкие милицейские будни мужественных и отважных людей, которые круглосуточно, в рабочие дни и праздники, несли нелёгкую службу, порой рискуя собственной жизнью, вступая в борьбу с преступными элементами и правонарушителями. Первым из детей Медведевых свою судьбу с МВД связал старший сын Андрей. Закончив юридический институт, он работал следователем, затем - старшим следователем в главном следственном управлении Москвы, где направлением его деятельности была борьба с бандитизмом и терроризмом. Андрей дослужился до звания майора юстиции и не так давно ушел в отставку в связи с переходом на другую работу.

Сам Павел Васильевич после окончания Железногорской СОШ №3 поступил в Орловский юридический институт и после его окончания в 2010 году пришёл работать в отдел дознания, а затем уже - в следственный отдел МО МВД России «Железногорский». Первое дело, которое он расследовал, была кража.

— Здесь без помощи старших товарищей не обошлось и это естественно, ведь на одних теоретических знаниях без практических навыков очень сложно. Поэтому молодым коллегам на первоначальном этапе мы все помогаем, советуем и поддерживаем, — признался старший следователь Медведев.
Со временем пришёл опыт и умение общаться с разными категориями людей, включая преступные элементы. Дела для расследования поручались более сложные, где в одном уголовном деле могло быть от 24 до 38 эпизодов.

— Но самое главное в нашей работе - при любых обстоятельствах оставаться человеком, соблюдать закон и действовать в рамках процессуальных норм. И в преддверии профессионального праздника я желаю своим коллегам успехов в работе, счастья в жизни и семейного благополучия. Огромные слова благодарности нашим семьям, которые за нас переживают и с нетерпением ждут после службы домой. Особые слова признательности нашим ветеранам, воспитавшим не одно поколение профессионалов высокого уровня. Желаю им крепкого здоровья и долголетия. А всем железногорцам желаю мирного неба над головой, всегда быть в ладу с законом и быть уверенными, что в трудную минуту работники правоохранительных органов придут на помощь и защитят, — сказал Павел Медведев.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ