Курская область удерживает четвёртое место в Национальном экологическом рейтинге

Пресс-служба администрации Курской области
1 из 1 изображений
Курская область удерживает четвёртое место в Национальном экологическом рейтинге
© фото: kursk.ru

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала «Национальный экологический рейтинг» регионов России по итогам осени 2023 года. Курская область по-прежнему в лидерах и занимает в нем четвёртую строчку.

В рейтинг включены все субъекты РФ. Представляемый результат расчета отражает события в сфере экологии с 1 сентября по 30 ноября 2023 года.

— Курская область уже не первый год держится в десятке лучших регионов «Национального экологического рейтинга». Стабильно высокий результат говорит о том, что в регионе проводится планомерная работа по улучшению экологической обстановки. Мы стараемся оперативно публиковать актуальную экологическую информацию, а также ценим внимательное отношение граждан к окружающей среде, — рассказал заместитель председателя Правительства Курской области Константин Поляков.
Рейтинг формируется с 2007 года и публикуется по итогам каждого сезона с 2008 года. С положением о рейтинге и принципами его расчета можно ознакомиться на сайте «Зеленого патруля».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ