В Курской области пройдет акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

УМВД России по Курской области
1 из 1 изображений
В Курской области пройдет акция «Сообщи, где торгуют смертью!»
© фото: архив «ЖН»

С 18 по 29 марта в регионе пройдет первый этап ежегодной Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

К проведению мероприятий привлекаются не только полицейские, но и органы исполнительной власти, местного самоуправления, специалисты в сфере профилактики и лечения наркомании, волонтеры.

В прошлом году, в период проведения акции, было получено 341 сообщение от граждан. Информация поступала не только о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Жители области консультировались по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Было возбуждено 56 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков. В рамках административного воздействия составлено 135 административных протоколов. Из незаконного оборота за два этапа акции было изъято почти полтора килограмма различных наркотических средств. Проведено почти 11 тысяч профилактических мероприятий с подростками и молодежью.

В этом году полицейскими также запланированы рейдовые мероприятия в местах массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение наркопреступлений. В образовательных учреждениях будет организована профилактическая антинаркотическая работа с обучающимися.

Сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков следует по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 8 (4712) 36-82-65. Оставить информацию также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф в разделе «Прием обращений».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ