Педагоги Железногорска получили премии

Галина Лысова
1 из 6 изображений
Педагоги Железногорска получили премии
© фото: галина лысова
2 из 6 изображений
Воспитатель детского сада №14 комбинированного вида Евгения Ширина первой получила премию от Металлоинвеста.
© фото: галина лысова
3 из 6 изображений
Педагоги Железногорска получили премии
© фото: галина лысова
4 из 6 изображений
Педагоги Железногорска получили премии
© фото: галина лысова
5 из 6 изображений
Арина Локтионова семиклассница гимназии №10: «Получать поощрение и знать, что твои достижения были оценены, очень приятно!»
© фото: галина лысова
6 из 6 изображений
Педагоги Железногорска получили премии
© фото: галина лысова

21 февраля 15 молодых педагогов города и района поощрены премиями и столько же талантливых учеников - стипендиями компании «Металлоинвест»

Вручение наград недавно начавшим работу, но уже хорошо зарекомендовавшим себя учителям и воспитателям, а также юным «звездочкам» прошло в торжественной обстановке во Дворце горняков. Педагоги получили по пять тысяч рублей, школьники – по три тысячи.

Награды и цветы отличившимся вручил директор по социальным вопросам Михайловского ГОКа, депутат городской Думы Борис Сорокин. Он выразил надежду, что эта поддержка будет способствовать развитию молодых дарований, укреплению их активной жизненной позиции.

Такие акции по вручению премий молодым педагогам Металлоинвест проводит ежеквартально, юным интеллектуалам стипендии выдают каждые полгода. Это часть многолетней и разноплановой поддержки компанией железногорского образования.

— Михайловский ГОК достойно оправдывает звание градообразующего предприятия, системно реализуя многие социальные проекты в нашем городе. Все это делается для людей. На их поддержку направлены и такие мероприятия. Есть также премия Металлоинвеста «Призвание» для лидеров педагогического сообщества города, но особенно нуждаются в поддержке молодые специалисты. Спасибо за помощь городскому образованию. — сказал заместитель главы администрации города Константин Булгаков.
Заместитель главы администрации Железногорского района Геннадий Александров поддержал эти слова, отметив, что компания активно помогает в этой сфере и району.

Поощрительные премии и стипендии важны молодым педагогам и талантливым школьникам как знак, что их стремления и усилия замечены и оценены по достоинству. Это сознание дает стимул к дальнейшему движению вперед. А само вручение, конечно, запомнится им надолго - это повод гордиться своими первыми успехами.

— Спасибо за материальную и моральную поддержку, благодаря которой мы делаем жизнь железногорских детей еще ярче и интересней, — сказала от имени всех премированных воспитатель детского сада №2 Юлия Череповская.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ