Педагог из Железногорска получит 200 тысяч от Минпросвещения

екатерина гладушина
1 из 1 изображений
Педагог из Железногорска получит 200 тысяч от Минпросвещения
© фото: из архива Наталии Рыжовой

В Курской области назвали победителей конкурса, который проходит в рамках нацпроекта «Образование».

В регионе награду получили семь учителей, в том числе и учитель ИЗО и МХК железногорской школы №13 Наталия Рыжова. Документы конкурсантов оценивало компетентное жюри в Курске.

Конкурс на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности проводится с 2006 года. По его результатам ежегодно награждаются 1000 учителей России, в Курской области – семь.

О конкурсе Наталия Рыжова узнала от своей коллеги, и решила – почему бы и не поучаствовать? Претендовать на премию могли признанные профессионалы – призеры конкурсов педагогического мастерства, авторы печатных работ, обладатели дипломов и почетных грамот разного уровня, а также воспитавшие успешных учеников по своему предмету.

Все это у Наталии Александровны, проработавшей в школе 23 года, есть. Она финалист городского этапа конкурса «Учитель года», призер городского и областного этапов конкурса «За нравственный подвиг учителя», а ее ученики становились призерами различных этапов олимпиад по предмету «Мировая художественная культура» (искусство).

Однако педагог считает, что самые главные достижения у нее впереди, ведь ей везет с учениками. Она преподает творческие предметы и хочет сломать стереотип, что они не так важны, как, например, точные науки.

— Искусство воспитывает душу, эстетику, оно многогранно. А в школах очень много талантливых детей, и сегодня у них есть возможности реализоваться в разных проектах и конкурсах. Моя задача – найти таких детей и укрепить их талант, — убеждена Наталия Рыжова.
Вручение премии Министерства просвещения состоится накануне Дня учителя, который отмечается 5 октября.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ