В Железногорске стартовал конкурс «Воспитатель года – 2019»

Галина Лысова
1 из 1 изображений
В Железногорске стартовал конкурс «Воспитатель года – 2019»
© фото: галина лысова

В муниципальном этапе всероссийского конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года» приняли участие десять воспитателей и музыкальных руководителей из городских детских садов.

Конкурс «Воспитатель года» проводится в нашем городе в пятый раз. Его учредителями стали Михайловский ГОК компании «Металлоинвест» и совет профсоюзов работников образования.

15 февраля в торжественном открытии конкурса приняли участие представители власти и общественности, руководители и сотрудники сферы образования.

— Это важный творческий смотр талантов педагогов, которым наши горожане доверяют самое дорогое – своих детей. Детский сад - первое звено в системе образования, и от того, как здесь научат вести себя, дадут первые знания, привьют правильное отношение к жизни, зависит судьба воспитанников и наше общее будущее, — сказал заместитель главы администрации Игорь Андреев.
В своих приветствиях гости подчеркивали, что этот профессиональный конкурс нацелен на выявление талантливых педагогов дошкольного образования, распространение их передового опыта. И, конечно, желали участницам увлекательного и полезного состязания. Начальник управления образования администрации, председатель жюри конкурса Марина Сальникова считает, что как бы ни сложилось состязание, все конкурсантки – уже победительницы.   

В течение недели воспитатели и музработники будут показывать свое педагогическое мастерство в различных творческих испытаниях.

К старту конкурса 15 февраля теоретический заочный этап конкурсантками был уже пройден. Сразу же после церемонии открытия воспитатели и музработники соревновались в формате мастер-классов. Во втором туре они проведут открытые мероприятия с детьми в детсадах.

— Участвую в конкурсе, чтобы показать свои наработки и перенять что-то новое у коллег. Профессиональные соревнования дают понять, какой багаж знаний и умений удалось собрать за время работы, и к чему нужно стремиться, — рассказала воспитатель центра развития ребенка «Дубравушка» (детсад №31), участница конкурса Ольга Пенюшина.
По итогам будут отобраны финалисты, которые сойдутся в третьем туре на ток-шоу «Профессиональный разговор». Победительницы муниципального этапа смогут принять участие в конкурсе лучших воспитателей области, а в случае успеха – и на федеральном уровне. Это нашим профессионалам-педагогам вполне по силам. Напомним, что недавно педагог из детского сада №30 Ольга Медведева стала победительницей всероссийского этапа конкурса «Воспитатель года-2018».
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ