В Железногорске стартовали конкурсы педагогов

Галина Лысова
1 из 1 изображений
В Железногорске стартовали конкурсы педагогов
© фото: пресс-служба металлоинвеста

Ежегодно лучшие кадры железногорского образования соревнуются в конкурсах педагогического мастерства «Самый классный классный», «Воспитатель года» и «За нравственный подвиг учителя».

Конкурсы педагогов проводятся городской системой образования при традиционной поддержке компании «Металлоинвест», которая направила в этом году на организацию профессиональных состязаний 200 тыс. руб. в рамках трехстороннего партнерства с городом и областью.

Городская соревновательная площадка – это шанс для талантливых учителей и воспитателей широко представить свои достижения и наработки. Руководство использует конкурс как возможность поощрить и поддержать инициативу лучших сотрудников, а также распространить их передовой опыт в образовательных учреждениях.

Сегодня растет актуальность воспитательной составляющей, и это отражено в конкурсной программе. Как подчеркнула на церемонии открытия заместитель начальника управления образования Ирина Любимова, воспитание детей требует гораздо большего вложения души, чем просто образовательные результаты. Без этого фундамента ребенок не станет в будущем любящим родителем, достойным гражданином России.

В конкурсе «Самый классный классный» соревнуются в этом году одиннадцать классных руководителей школ города. Жюри оценивает портфолио педагогов, их знания и компетенции в рамках мастер-классов для детей и родителей, а также внеклассных мероприятий.

Светлана Савочкина 26 лет работает учителем в школе №13, и все эти годы является классным руководителем. Она участвует в конкурсе, поскольку уверена, что профессиональные состязания важны для обмена опытом. По ее мнению, очень хорошо, что здесь выступает много молодых талантливых педагогов – их идеи, свежий взгляд, современные навыки будут востребованы в педагогике.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ