В Железногорске во второй раз состоится биеннале

никита бессарабов - по информации ЖЦСИ «Цикорий»
1 из 1 изображений
В Железногорске во второй раз состоится биеннале
© фото: ЖЦСИ «Цикорий»

Это фестиваль, который организовали для единомышленников энтузиасты, влюбленные в свой город и не желающие мириться с оттоком молодежи из него.

Именно так преподносит выставку ее куратор Александра Дорофеева. По словам девушки, вторая Биеннале наследует ценности первой – проведенной в 2018 году, и продолжает вовлекать горожан и гостей Железногорска в коллективный процесс.

В этом году участников фестиваля будет втрое больше, усложнится его драматургия: Биеннале пройдёт на нескольких площадках, и посетителю будет предложено путешествовать по ним, собирая, как мозаику, общую картину городской выставки.

— Железногорская Биеннале – это приглашение к прогулке и игре. Темы у нее нет, но есть ключевые слова: искусство как повод быть вместе, его преобразующая сила, региональная повестка, самоирония и самозванство, — заявила Александра.
Открытие второй железногорской Биеннале состоится 21 августа в 19.00 в ЖЦСИ «Цикорий» (ул. Рокоссовского, 58). Предварительное расписание можно посмотреть на сайте фестиваля. До 18 августа в нем будут происходить незначительные изменения.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ