Железногорцы познакомятся с «Волшебником рудного города»

екатерина гладушина - по информации Фонда «Искусство, наука и спорт»
1 из 1 изображений
Железногорцы познакомятся с «Волшебником рудного города»
© фото: предоставлено командой проекта «волшебник рудного города»

25 июня в Железногорске состоится премьера спектакля «Волшебник рудного города» в новом формате – аудиопрогулки.

Спектакль будет бесплатным для жителей. Проект стал победителем грантового конкурса «АРТ-ОКНО» при поддержке Фонда «Искусство, наука и спорт».

Для участия в проекте «Волшебник рудного города» горожане смогут скачать приложение Stereo Story, надеть наушники и отправиться на прогулку, в ходе которой смогут взглянуть на привычные ландшафты с другой стороны, сфокусироваться на своих отношениях с городом.

Путешественника сопровождает главный герой спектакля – рэпер Илья Галахов. После смерти любимого деда он решает разобраться с тайнами, которые тот оставил, а также записать дебютный альбом, чтобы доказать всем, кто в него не верил, что он звезда. Сюжет спектакля опирается на истории, рассказанные и придуманные жителями Железногорска в рамках творческой лаборатории во время подготовки спектакля.

Голос Ильи Галахова – петербуржец Леня Нечаев, артист Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова и ряда независимых проектов.

После премьеры проекта спектакль будет доступен для бесплатного скачивания в приложении Stereo Story.

Прохождение спектакля предполагает индивидуальный опыт – вам не требуется собираться группой или подстраиваться под определенное время, достаточно просто установить приложение.

Возрастная категория участников 12+.

Авторы проекты: Ксения Волкова, Алина Журина, Елена Смородинова

Саунд-дизайн: dp

Голос: Анастасия Гордыманова, Леня Нечаев

При участии: Диана Бузуева, Данил Розеншток 

  • Ксения Волкова

Окончила продюсерский факультет Санкт-петербургской государственной театральной академии. Сотрудничала с Александринским театром, БДТ им. Г. А. Товстоногова, Театральной олимпиадой-2019.

Работала на выпуске спектаклей в городских пространствах швейцарско-немецкой театральной компании Rimini Protokoll «Утополис Петербург» и Remote Петербург.

Менеджер ряда независимых театральных проектов. Родилась в Санкт-Петербурге, работает в Москве и Санкт-Петербурге.

  • Алина Журина

Окончила МГУ им. Ломоносова по специальности «инженер-геолог», а также сценарный факультет ВГИКа им. С. А. Герасимова.

Участник фестивалей драматургии «Любимовка», «Ремарка». Участница VI Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Сотрудничала с Мастерской Брусникина, Центром им. Вс. Мейерхольда, Ельцин-центром. В прошлом – сценарист телеканала 2х2.

Родилась в Троицке, живет и работает в Москве и Калининграде.

  • Елена Смородинова

Окончила Мастерскую индивидуальной режиссуры Бориса Юхананова МИР-5 и факультет журналистики РГСУ. Сотрудничала с Музеем современного искусства «Гараж», Центром Вознесенского, Центром им. Вс. Мейерхольда, Электротеатром Станиславский, Музеем Норильска. Драматург и режиссер первого российского онлайн-спектакля «Американки». Работает преимущественно с документальным материалом.

Родилась и выросла в Курске.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ