Игрушки делаю сам

екатерина радионова
1 из 5 изображений
Егор Селезнев определился с будущей профессией: «Еще немного полеплю из пластилина, а потом отучусь на скульптора».
© фото: екатерина радионова
2 из 5 изображений
Игрушки делаю сам
© фото: екатерина радионова
3 из 5 изображений
Игрушки делаю сам
© фото: екатерина радионова
4 из 5 изображений
Игрушки делаю сам
© фото: екатерина радионова
5 из 5 изображений
Если в Рязани только пирожки с глазами, то с легкой руки Егора в Железногорске появляются глазастые бананы, сосиски, морковки и куриные яйца.
© фото: екатерина радионова

Этот 10-летний мальчик – родительская мечта. Вместо того, чтобы клянчить дорогие игрушки у мамы и папы, Егор Селезнев делает их сам.

Герои его пластилиновых поделок – персонажи из мультиков и компьютерных игр. По воспоминаниям мамы Елены Селезневой, примерно в три года Егор впервые начал лепить из пластилина:

— Сын плоховато разговаривал, и тогда я решила развивать мелкую моторику. Раскрашивать и рисовать он не любил, поэтому попробовали лепку. И не прогадали. Это была любовь с первого взгляда.
В квартире Селезневых начали появляться причудливые пластилиновые поделки: машинки, жуки, монстры. Все то, что увлекало юного умельца. Елена обратила внимание, что в детских магазинах персонажи мультиков и компьютерных игр стоят дорого. Иногда мальчик просил маму купить оригинал, но потом настолько увлекся собственными работами, что они стали для ребенка дороже заводских игрушек.

— Бывают, что свои поделки я украшаю новыми деталями, которых нет в оригинале, и от этого они становятся еще более красивыми. К примеру, один монстр был в рубашке в полосочку, а я нарядил его в деловой пиджак, — отметил Егор.
Кроме лепки из пластилина, мальчик увлечен рисованием. Посещает художественную школу. По его словам, там он рисует то, что просит учитель: пейзажи, натюрморты. А вот когда он лепит, то делает это по вдохновению. Поэтому называет лепку своим любимым хобби, а рисование – серьезным занятием.

Мечта Егора – создавать пластилиновые истории для мультфильмов. Ведь в его голове – миллион идей, как запустить пластилиновый мультсериал. А пока самодельные герои – хищные машины, башня-пицца, еда с глазами, батальоны монстров пополняют домашнюю коллекцию:

— Бывает, из старых игрушек делаю новые. Раскатываю поделку и даю ей вторую жизнь. А бывает, дарю их друзьям и близким. Например, скоро ко мне в гости приедет двоюродная сестра Соня из Якутии. Ее ждет пластилиновый сюрприз.
Поиграть забавными персонажами не против и младшая сестренка Василиса. Но Егор как старший брат следит за тем, чтобы игрушка не оказалась во рту у трехлетки, а служила лишь развлечением.

Елена Селезнева гордится успехами сына и надеется, что в скором времени мальчик будет заниматься лепкой профессионально.

Успехов тебе, Егор, и новых идей!

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ