В Железногорске устанавливают евро-контейнеры

По информации пресс-группы администрации города
1 из 2 изображений
В Железногорске устанавливают евро-контейнеры
© фото: Пресс-группа администрации города
2 из 2 изображений
В Железногорске устанавливают евро-контейнеры
© фото: Пресс-группа администрации города

С 5 сентября на контейнерных площадках Железногорска начали устанавливать евро-контейнеры, которые в количестве 300 штук приобрел региональный оператор ООО «Экопол» в рамках достигнутых соглашений с администрацией города Железногорска.

Устанавливаются они на контейнерных площадках, в основном, в 13 микрорайоне, расположенных на муниципальных территориях и обустроенных в 2021 году в соответствии со СанПиНами, то есть имеют твердое покрытие, ограждение и плавный спуск для транспортировки контейнеров к мусоровозу.

Использование евро-контейнеров – это не только избежание протечек в связи с их герметичностью, но и наличие крышки, не позволяющей разлетаться мусору. А также увеличение скорости работы выгрузки твердых коммунальных отходов и более привлекательный внешний вид самих контейнеров.

Евро-контейнеры уже установлены по адресам: ул. Ленина, дома 52, 70/3, 74, 92/5, 94; ул. Маршала Жукова, 4; ул. Сентюрева, 1/3; пер. Алексеевский, 4.

Контейнерные площадки в соответствии со СанПиНами также обустроены на ул. Михайловская, 31; ул. Красных партизан, 12; ул. Обогатителей, дома 2, 6, 10, 16; ул. Ленина, 80; ул. Молодежная, 11; Детский переулок, 9. На большинстве из них будут также устанавливаться евро-контейнеры.

Администрация города Железногорска планирует продолжить работу по обустройству контейнерных площадок на муниципальных территориях с последующей установкой евро-контейнеров.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ